Descripción

1.859. Jerez/Cadiz. Matº fechador T.II en negro (L). Doble estampación.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03038

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05388

1869. Cartagena/Puebla. Matº Amb. Descte. Albacete A Cartagena. Rarísimo y de Lujo.

90€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: OL-00304

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa K71c Madrid. Precio estimado de catálogo 120 euros. Precioso ejemplar.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24039

Madrigal de las Altas Torres 1N. 1802 (6/Ene). A Mondragon (Ext). Marca "Madrigl./Castilla/la VIEJA2. Extremadamente rara.

60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06424

1.852. Ejea de los Caballeros/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f baeza.

4€


Nº Sello: 1286/89 Estado: ** REFa: SS-22950

Cif. Serie aérea.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01175

"Eloisa". 1.844. Philadelphia/Cadiz. Preciosa carta, mns. "Por Eloisa Jhonston Cap. Prith" que la encamina a Gibraltar, donde se tacha y se añade "Estafeta" al entregarse al correo español. Marca 10R de Gibraltar y porteo 9q en rojo. Baezas

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: 690/93 Estado: * REFa: SS-22748

Lope de Vega. Centraje normal.