Descripción

1.860. Puerto Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II s/s y s/f (P), marca de la Aduana Del Pº de Sta Maria en azul.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03017

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1576/89 Estado: ** REFa: SS-23085

XXV Años de Paz.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00136

Tremp 5N. 1820. A Valls. (Me) Carta circulada de Pobla de Segur a Tarragona. Marca de origen de Tremp T.42. / Cataluña. Porteo T.8 1/2 aplicado en la Administración de Sueldo Fijo de Tarragona. Muy escasa y bonita

75€


Nº Sello: 7R Estado: Frontal REFa: SS-23946

Barbastro 7R (Rrr). A Zaragoza. Marca BARº/Franqueado en rojo. Preciosa.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02663

1.916. Barcelona/Lisboa. Matº fecha y rodillo de Lisboa. Censura ovalada nº3. Preciosa postal Paseo de Gracia con Tranvías e indicación de las líneas que pasan por él.

40€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21068

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I de Ávila. Raro.

6€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05949

1.925. Ecija/Cordoba. Matº fecha (P). Taladros de archivo.

20€


Nº Sello: 217 (2) Estado: Usado REFa: SS-23349

10 Cts. Dos ejemplares matasellos cartucho en violeta Valores Declarados. Precioso.