Descripción

1.859. Cadiz/el Bosque. Matº R.C. nº 3 en negro (P), fechador T.II de Grazalema y Cadiz, ambos en negro y marca Visita Principal de la Ganaderia y Cañadas de la Provincia de Cadiz. Porteo azul.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03011

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: A189/91 Estado: Usado REFa: SS-26256

Madrid Fiscales Locales. Anuncios Espectáculos. Serie completa.

1€


Nº Sello: 914/18 Estado: * REFa: SS-23845

Cifras y CID. Serie completa de Lujo.

36€


Nº Sello: 1070 (4) Estado: ** REFa: SS-22811

S.Juan de Dios. Bloque de 4, centraje normal.

20€


Nº Sello: EP 37 Estado: EP REFa: SS-06396

1903. Toro(Zamora)/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00883

Recuero. 1.869. A Jerez. Mns en el frente "Por Recuero"

24€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20278

Cruzada contra el Frío.1936. Nájera/Salamanca. Primeras fechas de Lujo. Sin Censura.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

50€


Nº Sello: 173+213(2) Estado: Carta REFa: SS-05241

1897. Malaga/Alemania. 4/4 cts verde Con Dentado Particular y pareja del 2 cts verde con fechador de Malaga. Doblez central de archivo y algo tonalizado. Precioso y Raro