Descripción

886+872 (2)+916. 1.944. Santander/Chicago. Matº certificado (L) y al dorso matº Correo Aereo/Certificado/Madrid y diversas marcas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03580

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 49 (4) Estado: Usado REFa: SS-20902

1 Real. Bloque de 4 de Lujo. Matasellos Rueda de Carreta. Raro.

50€


Nº Sello: 7A Estado: Carta REFa: SS-24036

Talavera 7A. 1839. A Escalona (Rr). Marca "Talavera/Extremadura/Alta" circular en azul y porteo 6. Muy rara.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04773

1.902. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 12 Mª" (P). Escaso.

500€


Nº Sello: 268+273 Estado: Carta REFa: SS-03608

1.922. Ceuta/Melilla. Matº Cámara Comercio de Ceuta, tránsito por la de Málaga y llegada, las 3 en el frente. Correo entre posesiones africanas. Al dorso extraño fechador ovalado rojo de llegada a Melilla 26/Ago/1922. Pequeña falta en esquina pero sin duda pieza cumbre de este correo entre Cámaras. (Ex Dasí)

1€


Nº Sello: 1519/20 Estado: ** REFa: SS-23063

IV Europa.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

4€


Nº Sello: 1102 Estado: ** REFa: SS-22834

Claret. Bien centrado.

1€


Nº Sello: 1630 (4) Estado: ** REFa: SS-23104

VII Navidad. Bloque de 4.