Descripción

Alcantara 4M. 1.850. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 4M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00353

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

5€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20361

6 Cuartos. Borde de hoja. Lujo.

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01024

Puerto Principe 3R. 1.845. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 3 en azul (Habana 34A) (Me). Al dorso porteos 2 2 en rojo (porte tierra/mar) y cortes de desinfección. Rarísima.

120€


Nº Sello: 64(7) Estado: Frontal REFa: SS-05498

1864 Orense/Coruña. Envio del Servicio Nacional, franqueado con 7 valores del 4Ctos para pago de 7 portes, anulados con Rueda de carreta poco legible, pero que parece ser la Nº 4 de Coruña. En el frente fechador de Orense Enero 64, primeros dias de circulacion. Rarisima

60€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06342

1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.

15€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20930

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Barcelona. Precioso.

60€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04465

1.864. Madrid/Arevalo. Matº parrilla con cifra 1 y fecha de Madrid, ambos s/sello y espectacular franquicia del juzgado "Madrid/Promotoria Fiscal/de la Ynclusa/Juzgado" en azul. Raro.

3€


Nº Sello: G 12 Estado: ** REFa: SS-20253

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Ejemplar sin fijasellos.