Descripción

1.857. Charleston/Cadiz. Rarísima carta con la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona"(L). Fechador tipo I en azul (B) de Barcelona y matº parrilla negra s/sello.

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02435

Venta Directa

240.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20352

6 Cuartos. Matasellos Parrilla Abierta. Muy rara en esta emisión.

100€


Nº Sello: 168 Estado: Envuelta REFa: SS-02591

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita

8€


Nº Sello: 135 a Estado: Usado REFa: SS-21801

25 Cts. Castaño Intenso. Lujo.

70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05564

Carril/Santiago. 4 cuartos mat. mixto cruz en tinta de escribir, fechador y marca prefilatélica "Va.Ga./Galicia" en azul, algo tenue. Llegada al dorso. Interesante e inusual combinación.

10€


Nº Sello: 318 Estado: * REFa: SS-22451

Vaquer. 30 Céntimos. Pieza de Lujo.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02009

1.856. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra y fecha T.I en negro (P).

60€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02034

1.868. Villarrobledo/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)