Descripción

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00003

Vendido

75.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21073

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo I de Aracena (Huelva). Precioso.

9€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00673

San Roque 10R. 1.835. A Jerez. (MC)

6€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04825

1.912. Madrid/Huelva. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P)

200€


Nº Sello: 729/30 Estado: ** REFa: SS-22773

Exposicion Madrid Aerea. Serie completa de Lujo.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

15€


Nº Sello: R45 Estado: (*) REFa: SS-26378

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 10 Pesetas.

50€


Nº Sello: 219 var Estado: * REFa: SS-23366

15 Cts. Color verde bronce (30 cts.) probablemente ensayo dentado privado. Marquillado.

30€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06037

1872 Tortosa/Barcelona. Carta franqueada con 12Ctmos gris, anulado con Rombo de puntos negro y Fechador tipo II de Tortosa (Tarragona), en color azul. Raro y bonito matasellos mixto. Al dorso, llegada.