Descripción

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. ( C).

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00035

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 4M Estado: Carta REFa: SS-00353

Alcantara 4M. 1.850. A Arroyo. (e)

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00106

Reus 11R. 1828. A Barcelona. (C) Marca de origen R.33. / Cataluña. Porte 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

15€


Nº Sello: 841/44 Estado: * REFa: SS-23779

Fernando el Catolico. Serie 4 valores, bien centrada.

100€


Nº Sello: 1/8 (4) Estado: ** REFa: SS-25666

Tipos Diversos. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 1062+1044 Estado: Carta REFa: SS-06261

1.949. Valencia/Puerto de Sta Maria. Matº rodillo mudo (P). Raro franqueo para impresos.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

18€


Nº Sello: 1323 v (4) Estado: ** REFa: SS-22970

1 Pta. Mº de Samos. Bloque de 4, raya vertical burdeos en un valor.

70€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05245

1905 Malaga/Francia. Tarjeta Postal publicitaria de la firma Ramos Tellez con sello Perforado "Ramos" y fechador de Malaga.Preciosa y Rara.