Descripción

La Plata 3R (Rr)+ 5R (Rrr). S/F. A la Paz. Preciosas marcas, ambas en rojo.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01048

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 10 s (2) Estado: ** REFa: SS-20045

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja dentado sólo superior.

12€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00728

Cadiz 29R. 1.847. A Madrid. (MC). Espectacular rojo intenso.

20€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-04028

1939?. Granada/Tanger. 45c P. Iglesias y 5c Sri con fechador y censura. Falta solapa al dorso.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

60€


Nº Sello: R116 Estado: * REFa: SS-26400

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. Clase Especial 12´50 Pesetas.

80€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-23993

Igualada 8N (Rr). 1826. A Barcelona. Cat 20/Franca y aspas de franquicia. Muy rara.

30€


Nº Sello: 1029 Estado: T.P REFa: SS-06549

1.950. Madrid/Benavente (Portugal). Matº fecha "Ctt/Benavente" (L)

10€


Nº Sello: Allepuz 9 Estado: (*) REFa: SS-20100

Frente y Hospitales. 5 Cts. Verde oscuro. Lujo. Corriente (Gálvez 15).