Descripción

"Capitan Pilsbon". 1.848. Londres/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Poth? Capt. Pitsbourg"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01197

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00084

Tamarite. 1794. de San Esteban a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro.Sin portear. Preciosa y rarísima

90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-01180

"Iberia". 1854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02904

1.935. Briviesca/Jerez de la Fra. Matº fecha (L). Adherencias de papel.

120€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00981

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo

48€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03965

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II de San Roque (P).

40€


Nº Sello: 106 b Estado: (*) REFa: SS-21537

25 Mils. Gris. Bonito.

5€


Nº Sello: 164 Estado: FRA REFa: SS-22046

10 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Badajoz.