Descripción

"Cousin". 1.854. Dieppe/Cadiz. Mns. "Aux Soins Du Capit. Vain, Comment Le Cousin", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01194

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

45€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-03220

1.872. Cadiz/Francia. Matº rombo de puntos (P), fecha T.II (P). Marcas P.D. y Sp St Jean de Luz.

50€


Nº Sello: 620/29 Estado: ** REFa: SS-22654

U.P.P. Oficial. Serie completa de Lujo.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01072

Portugal. 1.839. Lisboa/Cadiz. Muy raro porteo "22 q" en rojo y marca en negro "Lisbon" de la agencia inglesa.

28€


Nº Sello: 384/87 (4) Estado: ** REFa: SS-25275

Cee. Minipliego de 4 series.

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00595

Cordoba 8R. 1.836. A Bujalance. (C)

10€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02013

1.865. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (B) y s/f fecha T. II (P)