Descripción

Bilbao 22 Amarillo-I. 1.844. A Motrico. (e). Raro.

Datos

Número Sello: 22Amarillo
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00310

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02699

1.927. Barcelona/Sabadell. Precioso sobre con ilustraciones de Cervantes y Velazquez. Lujo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.

40€


Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04424

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello variedad papel delgado aceitoso, matº parrilla (P) y s/f baeza modificado (P)

900€


Nº Sello: 45 Estado: Carta REFa: SS-04361

1859. Suyiego/Habana. 1 Real líneas cruzadas, matº fecha tipo II que se repite en el frente de Astorga. Rarísimos en carta y de Lujo.

10€


Nº Sello: P395 Estado: * REFa: SS-26349

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1914. 25 C.

0€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21087

2 Cuartos. Rueda de Carreta Azul 50 de Irún (Guipúzcoa). Muy raro.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04500

1.856. Madrid/Cadiz. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./25/Noviembre./1856/-" (R. Cortes Ff-8) en azul, solo cuatro días de uso. Rarísimo.