Descripción

Dieguez, Jesus. 1.878. Factura con membrete "Antigua de Recuero/ Jesus Dieguez/ Cosario de Jerez A Cadiz" y sus direcciones en Jerez y Cádiz.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00856

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1116 Estado: S.P.D. REFa: SS-02827

1.952. Barcelona Interior. Matº Primer Dia. Al dorso matº de llegada certificado.

50€


Nº Sello: 24 Estado: REFa: SS-24122

1854 (22 febrero y 21 abril).Sevilla a Santiago. Franqueo con sello borde de hoja, matasellos rejilla abierta. Preciosa

30€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22807

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos (algún ejemplar marginal defecto), matasellos Certificado/Cifuentes (Gua) Raro.

30€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21942

1 Pta. Falso Postal. Tipo I (Graus 124F). (R - VIII). Precioso.

50€


Nº Sello: 756 Estado: ** REFa: SS-23661

VII Aniversario Republica Aereo. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05435

1.855. Pamplona/Tafalla. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I azul (P)

30€


Nº Sello: 274(2) Estado: Carta REFa: SS-03373

1.921. Jerez/Cuba. Matº certificado (P). Varias marcas (Regazos, Segundo Aviso,...). Defecto en un sello.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.