Sanlucar (Ed. 98). 1.869. A Sevilla. Al dorso, etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Suecia y Noruega/Sanlucar"
Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00809
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.