Descripción

Sanlucar (Ed. 98). 1.869. A Sevilla. Al dorso, etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Suecia y Noruega/Sanlucar"

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00809

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02252

1.857. Don Benito/Caceres. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en azul (B).

25€


Nº Sello: P311 Estado: * REFa: SS-26334

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 2´50 Pesetas.

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23995

Manresa 7N (Rr). 1796. A Barcelona. Muy rara marca Catalvña en negro.

15€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00201

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1884. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

3€


Nº Sello: NE 14 Estado: ** REFa: SS-20363

5 Cts. Números Grandes.

30€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21773

2 Cts. Matasellos fecha francés Amélie Les Bains. Rarísimo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Frontal REFa: SS-00280

Miranda de Ebro. 1846 A Burgos. Fechador en rojo. Porteo "15" Cuartos" mns "Caminos". Muy interesante frontal de triple porte. Preciosa.