Descripción

Ecija 3R. 1.839. A Sevilla. (e). Rara en esta calidad.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00618

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04712

1.881. Madrid/Sevilla. Marca en vta Ministerio de Gracia y Justicia/ Gabinete Particular/ Correo (P) y fechador.

120€


Nº Sello: 17 Estado: FRA REFa: SS-06280

3-Oct-1853. Valladolid/Corrales. 6 cuartos mat.mixto parrilla y "Franco" lineal. Rarísimo fragmento de carta. Único Conocido.

45€


Nº Sello: 8V Estado: Carta REFa: SS-00834

Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.851. Cadiz/Jerez. Magnífica marca en verde. Lujo.

21€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-03147

1.868. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II ( R). Franqueo doble.

12€


Nº Sello: 497 Estado: Carta REFa: SS-06357

1.930. Bilbao/Francia. Matº fecha (P) en sobre ilustrado en el reverso de "Cemento Portland Artificial"

20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21143

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Riaza (Segovia). Lujo.

18€


Nº Sello: EP 6i Estado: EP REFa: SS-05096

1875. Madrid/Tudela. Matasellos rombo de puntos.