Descripción

San Sebastian 15R. 1.782. A Gand. (R)

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00341

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

90€


Nº Sello: 118 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03213

1.872. Cadiz/Sevilla. Rarísimo franqueo con los dos 5 Cts.

35€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23216

50 Cts. Bloqwue de 4 matasellos Fecha Trébol azul de Sariñena (Huesca).

75€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06520

A Francia. 12 cuartos mat.fechador "Ambulante/Mediterraneo" sin mes ni año.Preciosa envuelta de doble porte.

2€


Nº Sello: 1622/29 Estado: ** REFa: SS-23101

V Forjadores.

5€


Nº Sello: 921(2)+916 (2) Estado: Carta REFa: SS-04927

1.940. Madrid/Chipiona. Matº rodillo (R )

25€


Nº Sello: 14a Estado: ** REFa: OL-00259

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Ae, K11a. Muy bonita.

8€


Nº Sello: 880/86 Estado: * REFa: SS-23830

Juan de la Cierva. Lujo.