Descripción

1.865. Marsella/Cadiz. Franqueo 40 cts. Napoleón III imperio, matº Parrilla Con Cifra 2 de Barcelona en entrada y s/frente Admon. de Cambio/3 Ctos. Al dorso llegada. Muy rara en esta calidad.

Datos

Número Sello: 24 FRANCIA
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02529

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

22€


Nº Sello: 517/30 Estado: ** REFa: SS-22576

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

3€


Nº Sello: 194 Estado: FRA REFa: SS-22228

25 Cts. Matasellos Trébol Reus (Tarragona). Precioso.

72€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00463

Zafra 7N. 1.834. A Oliva. (R)

5€


Nº Sello: 689 Estado: Usado REFa: SS-22742

Autogiro. Lujo.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-04702

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/¿?/Noroeste" (P).

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02483

1.864. Tarrasa/Huesca. Matº fecha T.II (L)

160€


Nº Sello: 1R Estado: FRA REFa: SS-00539

Utiel 1R. S/F. A Granada (Rrr). Marca "Utiel/Valencia" en gran parte de frente (con parte del dorso) usado para recirculación. Excelente estampación y rarísima.