Descripción

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1879. Serie completa mas un 25 c. gris o azul claro no reseñado.

Datos

Número Sello: I19/23
Estado Producto: */us
REFa: SS-26271

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 161 (4) Estado: ** REFa: SS-22019

1 Real. Bloque de 4 Esquina de Pliego. Lujo.

550€


Nº Sello: 135 (2) Estado: Carta REFa: SS-02578

1874. Barcelona/Genova. Preciosa carta circulada por via de mar con pareja, matº R.P. 2240 de Marsella y tres sellos de tasa italianos (roturas). Muy rara. Marquillado.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

90€


Nº Sello: EP 69Fg Estado: Usado REFa: SS-05134

1.932. Madrid/Lieja. Rarísimo matº Norte-Tranvias/Madrid, con franqueo complementario nº 664.

2€


Nº Sello: 275/78 Estado: ** REFa: SS-25981

Dia Del Sello. Musica.

20€


Nº Sello: 8/10 p Estado: ** REFa: SS-20032

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina. Lujo.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03145

1.868. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

12€


Nº Sello: NE 35/36 p + phz Estado: ** REFa: SS-20472

Ne Velázquez. Serie completa en bloque de 4. Primer valor escudo pequeño.