Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios Espectáculos. 30 Cts Oliva Castaño, no catalogado en este color. Rrr.

Datos

Número Sello: A100
Estado Producto: us
REFa: SS-26258

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 847 Estado: Carta REFa: SS-05287

1938. el Chorro (Malaga)/Paris. Mat. fechador de el Chorro. Censura de Alora en violeta. Al dorso, fechadores de Certificado de Alora y de Irún, mas llegada a Paris. Rara Pieza Autenticamente Circulada. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01071

Malta. 1.845. Malta/Cadiz. Porteo "9 q" en rojo y marca de Gibraltar (10R). Rara vía.

100€


Nº Sello: 76 (2) Estado: Usado REFa: SS-21267

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Corrreo Central (Madrid). Muy rara.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05155

19-Ago-1857.Malaga/Cadiz. 4 cuartos mat. parrilla. Mns. "Vapor Balear". Interesante correo de cabotaje. Fda. Graus.

36€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05202

1.865. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 modificada (L) ys/f fecha tipo II. Espectacular estampación.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21503

Valladolid. 50 Mils. Precioso.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

20€


Nº Sello: 48 A Estado: (*) REFa: SS-20872

4 Cuartos. Color rosa (raro) y variedad sin marco derecho.