Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. Anuncios. Papel blanco. Serie completa.

Datos

Número Sello: A71/78
Estado Producto: **/*
REFa: SS-26245

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


130€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Carta REFa: SS-04618

1.869. Madrid/Pennsylvania (Usa). Pareja matº Pc 1 y diversos tránsitos.

50€


Nº Sello: 216+217 Estado: Carta REFa: SS-04364

1900 Veguelina/Madrid. Carta completa de porte sencillo, franqueada con 10 cts castaño mas 5 cts azul para pago de la tarifa de 15 cts, matasellados con Carteria oficial tipo II de Leon (Hospital de Orbigo)

8€


Nº Sello: Allepuz 15 Estado: * REFa: SS-20257

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda fina azul claro. Escaso.

10€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20659

4 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento.

280€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04447

1855. el Molar/Madrid. Matº fecha azul tipo I de Madrid sobre sello borde de hoja. ¿Correo interior? Muy rara.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02546

1870. Mataro/Barcelona. 50 Mil. ultramar con fechador de Mataro.Preciosa

21€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00443

Trujillo 6R. 1.831. A Jerez de la Fra. (C)

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa