Descripción

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 9A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00076

Vendido

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05263

1913. Archidona(Malaga)/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Archidona. Muy bonito.

20€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21361

20 Cts. de Esc. Matasellos Fechador poco legible. Raro. Lujo.

90€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04279

1.864. Bailen/Madrid. Matº Rc 51 poco legible y fecha tipo II s/frente. Muy rara.

16€


Nº Sello: 192 (4) Estado: **/* REFa: SS-22210

10 Cts. Bonito bloque de 4.

40€


Nº Sello: 32 Estado: Usado REFa: SS-24488

25 Ctvos. Matasellos Parrilla 1852 de España¡¡ Rrr.

15€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04978

1942. Madrid/Guadalajara. . Fechador rodillo patriotico "Franco". Con texto en interior. Preciosa

12€


Nº Sello: 599 Estado: Carta REFa: SS-04875

1.932. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº fecha "Alcance Norte" (P). Muy raro.

250€


Nº Sello: 469/82 Estado: * REFa: SS-22549

Ferrocarriles. Preciosa serie completa muy bien centrada.