Agramunt 2N. 1800. A Barcelona (R). Rara y bonita. Carta circulada de Agramunt a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna. Porte aplicado en Barcelona B5. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N.
Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00001
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita