Descripción

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 840
Estado Producto: us
REFa: SS-23774

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03962

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (L) de San Roque.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23374

15 Cts. Marca T de Tasa grande.

7€


Nº Sello: 1029 (2)+1062 Estado: Carta REFa: SS-05017

1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/F/T/Madrid" (P).

50€


Nº Sello: 1148 Estado: Frontal REFa: SS-06264

1.970. Valencia Interior. Franqueo con dos móviles de 25 Cts azul junto a 40 Cts de Franco, matº fecha "Carteria/Valencia". Raros los móviles tan tardío. Muy rara. Lujo.

30€


Nº Sello: 947 (12) Estado: Usado REFa: SS-23873

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 12. Matasellos Correo Aereo/Certificado/Madrid. Algún valor marginal, ligero defecto en dentado. Raro.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04060

1855 Tolosa/Azcoitia . 4Ctos carmin papel blanco, anulado con Parrilla negra y Fechador de salida tipo I de Tolosa en rojo con mes invertido

30€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03295

1.888. Cadiz Interior. Matº fecha (L). Raro correo interior.