Defensa de Madrid Aereo. Firmado.

Número Sello: 759
REFa: SS-23668

140.00 €

Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-05548

25-Jul-1854. Villagarcia/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente Marca prefilatélica Va.Ga./ Galicia" en azul y baeza en Negro de Caldas de Reyes. Rara combinación.

Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03338

Nº Sello: 591 (4) Estado: ** REFa: SS-22610

Pro Union Iberoamericana Aérea. 4 Pesetas Colón en bloque de 4. Lujo.

Nº Sello: 15 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20069

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Bloque de 4, un sello Invertido. Raro.

Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00976

Cienfuegos. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza en azul. Lujo. Raro en ésta calidad.

Nº Sello: 1R y 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01016

Nº Sello: 58 A (2) Estado: ** REFa: SS-21097

4 Cuartos. Pareja con defectos de impresión. Lujo.

Nº Sello: 1328/29 Estado: ** REFa: SS-22975

Moratín.