Descripción

Dr. Thebussem. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 983
Estado Producto: *
REFa: SS-23571

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

15€


Nº Sello: 37 (2) Estado: Usado REFa: SS-20728

Cuatro Onzas. Pareja matasellos Fecha tipo II Montblanch (Tarragona). Lujo.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04287

1.866. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (P)

6€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22130

25 Cts. Fechador tipo II modificado de Cándayar (Almería). Lujo.

1 1
2
1

15€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23929

1935. Jaén. Mapa postal multicolor a modo de carpetilla. Muy bonito.

60€


Nº Sello: 53 Estado: EP REFa: SS-05319

Malaga/Adis Abeba (Abisinia), actual Etiopia. Fechador de Malaga. Rarisimo Destino.Precioso.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03823

1.870. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20352

6 Cuartos. Matasellos Parrilla Abierta. Muy rara en esta emisión.