Descripción

5 Cts. Perforación Tipo I de Madrid Telégrafos.

Datos

Número Sello: 215
Estado Producto: us
REFa: SS-23327

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 317 (2) Estado: Usado REFa: SS-22445

Vaquer. 25 Céntimos. Fragmento con pareja y dos móviles de 25 cts, matasellos Juzgado Municipal Carabanchel Alto (Madrid). Rarísimo y de Lujo.

40€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05372

1.860. Cartagena/Alicante. Matº fecha T.II sobre doble porteo. Gran Lujo.

15€


Nº Sello: GUINEA Barata 56 Estado: ** REFa: SS-24275

Fiscal 3 ptas Naranja sin recuadro.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

120€


Nº Sello: 47 Estado: Envuelta REFa: SS-05668

1856? Sta. Cruz/San Miguel. Matº parrilla y fecha tipo I en rojo. Muy bonita.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01252

"Pereire". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Pereire", fechador New York en rojo,, porteo 4R y marca al dorso Lista poco legible.

9€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-03391

1.934. Jerez/Pto Sta Mª. Matº fecha (B).

50€


Nº Sello: 581 Estado: * REFa: SS-23907

10 Pts. Grabado. Fuerte fuelle diagonal. Lujo.