Descripción

10 Cts. Matasellos Administrativo coronado. Impresión defectuosa.

Datos

Número Sello: 202 a
Estado Producto: us
REFa: SS-23160

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21916

40 Cts. Matasellos francés P.D.. Precioso.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03174

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).

6€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04856

1.924. Barcelona/Madrid. Matº rodillo mudo (B) y marca s/f "Once y Media/Mañana/2º Reparto" (P)

15€


Nº Sello: 316(2) Estado: Carta REFa: SS-04851

1926. sobre de los diarios el Sol y la Voz de Madrid, con sellos 20 cts violeta y fechador de Madrid.

40€


Nº Sello: 498/501 (4) Estado: ** REFa: SS-25336

El Greco. Pintura, religion. Minipliego de 4 series.

3€


Nº Sello: 1298/1305 Estado: ** REFa: SS-22959

I Forjadores.

5€


Nº Sello: 32/34 Estado: ** REFa: SS-25031

Juan Pablo II. Religión, Papas.