Número Sello: 200 Estado Producto: us REFa: SS-23115
Venta Directa
Otros Productos
42€
Nº Sello: 27NEstado: CartaREFa: SS-00108
Zaragoza 27N. 1.835. A Oloron. (R ). Marca Espagne par Oleron.
30€
Nº Sello: 65Estado: CartaREFa: SS-04575
1.864. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T.II (P) junto a diversas marcas de tránsito.
15€
Nº Sello: 922Estado: TPREFa: SS-04372
1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa
30€
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-05364
1855 Cartagena/Cadiz Carta duplicada de un primer envio, circulada sin sellos y por medio del vapor Ocean Star (referencias al barco en el interior de la misma). Fechador tipo I azul de Cartagena (Murcia) y porteo 8 en el mismo color.
10€
Nº Sello: 179 (2)Estado: UsadoREFa: SS-22146
50 Cts. Pareja tipo I.
55€
Nº Sello: 109Estado: EnvueltaREFa: SS-06195
1.872. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P). Raro franqueo en uso nacional.
25€
Nº Sello: 154/155Estado: *REFa: SS-21984
Escudo de España. Serie completa. Preciosa.
180€
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-00933
Las Palmas de Gran Canaria. 1853 a Puerto de la Orotava. Marca numeral de origen "12" (2ª tipo III) en dos círculos concéntricos aplicada al dorso en negro. Interesante y rara.