Descripción

San Sebastián. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1516/18 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23062

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1284 Estado: ** REFa: SS-22949

5 Pts. Cif. Mancha de color en valor. Raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01170

"Capitan Hurley". 1.843. Londres/Cadiz. Mns. "Favor Per Capt.Hurley Traveller", sin otras marcas.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04455

1.854. Arganda/Madrid. Bonito baeza en carta sin sello tasada de 1º de Enero (1er día emisión del 4 cuartos de 1854).

90€


Nº Sello: 31N Estado: Carta REFa: SS-01036

San Juan. 1.849. 31N. Guayama A Londres. Sin marca de origen, al dorso fechador de la agencia inglesa. (R)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

60€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00925

Santa Cruz de Tenerife. 1865. a las Palmas. "A" de abono en negro . En el frente certificación de oficio. Al dorso porteo "16C" en círculo. Rara

12€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-04379

1.855. Lerida/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L)

120€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06415

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra sobre sello esquina de pliego, impresión defectuosa. Baeza sobre frente.