Descripción

Fortuny y Quevedo. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1164/65 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22879

Vendido

60.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 388/91 Estado: * REFa: SS-22496

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Serie completa de Lujo.

15€


Nº Sello: 153 (9) Estado: Usado REFa: SS-21957

10 Cts. Conjunto de nueve ejemplares usados o sobre fragmento, impresiones defectuosas (2ª tirada). para Estudiar.

10€


Nº Sello: A9 Estado: Usado REFa: SS-26228

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/verde.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00063

Daroca. 1792. de Burbagana a Calaf. Marca "D/Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

130€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Carta REFa: SS-02515

1867. Barcelona/Viena. 12 cuartos mat.Pc"2". Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Interesante.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05090

1.918. Madrid Interior. Franquicia del Gobierno CIVIL+ Inspecciones Generales de Sanidad. Marca 4 T. 4º Reparto.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05198

1864 Antequera/Madrid . Matasellos Fechador tipo II Antequera (Malaga) que se repite en el anverso 31 Ene 64.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.