Descripción

Personajes. 30 Céntimos. Valor clave rojo intenso. Bonito. Marquilla Roig.

Datos

Número Sello: 686
Estado Producto: **
REFa: SS-22732

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21421

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Lujo.

20€


Nº Sello: 19/28 Estado: ** REFa: SS-20077

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 147 M Estado: Usado REFa: SS-21902

25 Cts. Maculatura 25 cts. y 50 cts. amarillo. Sin Dentar. Precioso.

15€


Nº Sello: 1099-943- Estado: Carta REFa: SS-02824

944(2). 1.952. Barcelona/Italia. Matº certificado (L). Al dorso marcas de tránsito y llegada.

400€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-04442

1854. Madrid/Bilbao. Matº Parrilla Roja y fecha tipo I s/frente. Muy rara.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05830

1865 Sevilla/Cadiz. Carta completa, circulada con 4Ctos azul dentado, matasellos Rueda carreta Nº 7 de Sevilla y fechador al frente.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04298

1.869. la Carolina/Sevilla. Matº fecha T. II (P)