Descripción

Pegaso. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 592A
Estado Producto: *
REFa: SS-22627

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03012

Cadiz/Utrera. Matº R.C. nº3 , fechador T.II(L) y marca en azul del Gobierno de Provincia/Cadiz.

24€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04855

1.929. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Fomentar/la Sericultura/Es Hacer Obra/Patriotoca" (B).

6€


Nº Sello: 965 Estado: Carta REFa: SS-03438

1.944. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (B).

1€


Nº Sello: 1066/1069 Estado: * REFa: SS-23654

Pro Tuberculosos.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

24€


Nº Sello: 983 Estado: T.P REFa: SS-06254

1.944. Matº baeza conmemorativo en rojo (L) en tarjeta ilustrada de Correos Dia Del Sello.

5€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02460

1.862. Barcelona/San Esteban de Litera. Matº Rc 2 (P). Defectos en el dorso del sobre.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02451

1.859. Tortosa/Barcelona. Matº F2 (P).