Descripción

Pegaso. Fragmento, matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Espectacular.

Datos

Número Sello: 591A
Estado Producto: us
REFa: SS-22617

Vendido

6.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04163

1.859. Valverde Del Camino/Huelva. Matº fecha T. I (B)

75€


Nº Sello: 89 F Estado: (*) REFa: SS-21352

12 Cuartos. Falso Postal. Escaso.

60€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-03207

1.871. Puerto de Sta Maria/Londres. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha poco legible y P.D. En óvalo en negro.

120€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05633

1850 Bejar/Arroyo Del P. Matasellos araña tinta de escribir y Baeza s/frente. Rara y de Lujo

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04516

1.859. Madrid/Colmenar Viejo. Matº Rc 1 y fecha T.II. Lujo. Raro así.

15€


Nº Sello: 945 Estado: Carta REFa: SS-04123

1.947. Pasajes/Holanda. Matº rombo de puntos con estrella (L). Llegada al dorso.

30€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: OL-00018

Barcelona 44N. 1789. A Calaff (e). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Bonita y escasa

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.