Descripción

Cruz Roja Aérea Sobrecargada. Preciosa serie completa.

Datos

Número Sello: 363/72
Estado Producto: **
REFa: SS-22486

Venta Directa

220.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05132

1.934. Madrid/Villanueva Del Fresno. Matº rodillo (B)

18€


Nº Sello: 97 a Estado: Usado REFa: SS-21420

25 Milésimas. Color intenso. Precioso.

10€


Nº Sello: 207 var Estado: Usado REFa: SS-23228

1 Pta. Interesante impresión doble parcial. Lujo.

10€


Nº Sello: 248a Estado: * REFa: SS-22291

Cadete. 25 Céntimos. Color intenso, ífima mancha del tiempo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05164

1854. Malaga/Cadiz. Correo de cabotaje (no aparece mns por el vapor). Matº en destino RC3. Lujo.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

24€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-04260

1.852. Baeza/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (P)

9€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04787

1.903. Madrid/Londres. Matº fecha "Alcance Norte" (P)