Descripción

Vaquer.25 Céntimos. Bloque de 10 muy bien centraje.

Datos

Número Sello: 317A (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22448

Venta Directa

170.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03244

1.878. Cadiz Interior. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I. (B).

10€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24613

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos judicial municipal de interés. Precio por unidad.

5€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21242

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 60 de Vigo (Pontevedra).

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

15€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21065

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

3€


Nº Sello: 283/87 Estado: ** REFa: SS-25985

Dia Del Sello. Fauna, mariposas.

30€


Nº Sello: 1463/77 Estado: Carta REFa: SS-05072

1963. Madrid/Alemania. Rosario. Serie completa en dos cartas certificadas aéreas, con marca del Consejo Postal. Preciosas y raras así.

15€


Nº Sello: 1120 Estado: Carta REFa: SS-02219

1953. Puerto de Vega (Asturias)/Nueva York. mat. Fechador. Preciosa.