Descripción

Medallón. 5 Céntimos.Matasellos o de porteo. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 268
Estado Producto: us
REFa: SS-22360

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 268 Estado: ** REFa: SS-22358

Medallón. 5 Céntimos. Buen centraje.

15€


Nº Sello: 918+924 Estado: TP REFa: SS-05337

1947. Melilla/Madrid. . Fechador. Preciosa

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03940

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en azul de San Roque (L) (sólo impresión del mes). Manuscrito Estafeta.

15€


Nº Sello: 6R+10R Estado: Carta REFa: SS-00671

San Roque 6R+10R. 1.853. A Jerez. (e)(MC)

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00592

Baena 4R. 1.853. A Lucena. (R ). Precioso Baeza de Baena.

30€


Nº Sello: 98 Estado: (*) REFa: SS-21499

Madrid. 50 Mils. Precioso.

6€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02680

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (B). Censura militar y marcas de llegada.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia