Descripción

Cadete. Serie completa. Centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 241/55
Estado Producto: *
REFa: SS-22252

Venta Directa

360.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02859

1.912. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha (P).

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-04008

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

50€


Nº Sello: 41N (E) Estado: Carta REFa: SS-24090

1856 Sevilla a Rute. Plica Judicial del S.N., con marca del Ayuntamiento, con dos fechadores tipo I y dos A de abono a ambas caras, unos negros, y otros negro-azulados. Interesante y muy escasa

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01106

Garese, Domingo. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada verde "Domingo Garese/Gibraltar", porteo 1R y marca en rojo de San Roque (10R).

10€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22244

1 Pta. Precioso.

56€


Nº Sello: 727/28 Estado: ** REFa: SS-22771

Exposicion Madrid. Serie completa de Lujo.

25€


Nº Sello: 1280/89 (4) Estado: ** REFa: SS-22948

Cif Barna.