Descripción

2 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 200
Estado Producto: *
REFa: SS-22250

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-24114

Matiola. 1.901. Bonita estampación en violeta, en recuadro, "Jose Matiola/Cosario de/Puerto Real A Cadiz" en el reverso de letra de cambio marroquí, haciendo las veces de recoger el dinero, con firma del propio cosario.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

18€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03297

1.883. Jerez Interior. Matº fechador trébol (B). Raro correo interior.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03662

1.863. Fuente Obejuna/Madrid. Matº fecha T.II (B)

120€


Nº Sello: G 13/17 Estado: ** REFa: SS-20128

Falange. Serie de cinco valores: 10 cts., 1, 2, 5 y 10 pts. Muy rara y de Lujo. Corriente, escaso, raro, raro y muy raro (Allepuz 121/124 + 10 pts N/C).

12€


Nº Sello: 38 Estado: Usado REFa: SS-25741

25 Cvos. Matasellos parrilla estrellas verde azul. Rara.

15€


Nº Sello: 33A Estado: Frontal REFa: SS-02424

1.855. Barcelona/Gerona. Matº parrilla (P) y s/f F1 (P).

5€


Nº Sello: 823A Estado: (*) REFa: SS-23750

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Sin goma.