Descripción

4/4. Matasellos Óvalo de rectángulos. Raro.

Datos

Número Sello: 173
Estado Producto: us
REFa: SS-22092

Vendido

5.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1401/05 (4) Estado: ** REFa: SS-23012

Av. Española. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 1063-1035- Estado: Carta REFa: SS-03472

1062+. 1.949. Cadiz/Sevilla. Matº certificado (P).

1€


Nº Sello: 1371/72 Estado: ** REFa: SS-22997

II Europa.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

27€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03256

1.876. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P). Rey con "bigote".

15€


Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23465

1 Pta. Matasellos lineal Madrid en violeta, probablemente Telégrafos. Lujo.

90€


Nº Sello: EP 69Fg Estado: Usado REFa: SS-05134

1.932. Madrid/Lieja. Rarísimo matº Norte-Tranvias/Madrid, con franqueo complementario nº 664.

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00226

Vich 7N. 1.817. A Valls. (C). Porteo en negro 8 1/2.