Descripción

10 Cts. Maculatura Gálvez 924 M, Marquillado. Doble impresión, la segunda lateral y verticalmente desplazada. Borde de Hoja. Preciosa.

Datos

Número Sello: 153 M
Estado Producto: *
REFa: SS-21981

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

5€


Nº Sello: G112 Estado: ** REFa: SS-20500

10 Cts. Sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 598+592+659 Estado: Carta REFa: SS-05664

1.933. Barbadillo/Sevilla. Mat º fecha (L).

40€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-23980

Zaragoza 15N. 1798. A Valencia (Rr). Preciosa.

75€


Nº Sello: 177 (2) Estado: Carta REFa: SS-06209

1.877. Valencia/Buenos Aires. Matº circulo taladro de punots de Valencia (P). Al dorso fecha "Est. de Cambio/Madrid" (L) en tránsito.

15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00159

Calatayud 7R. 1849. A Oloron. (C) Timbre de fechas en color rojo de Calatayud. Fechador de entrada francés y tasa de porte francesa 2 décimas. Muy bonita. Muy Bonita

7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03807

1.862. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (P) y fecha T.II (P).

27€


Nº Sello: 107(2) Estado: Carta REFa: SS-03164

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla cifra y fecha T.II (B), ambos s/s. Franqueo doble.