Descripción

10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21963

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05646

1.856. Bejar/Zaragoza. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L). Sello de de gran lujo, borde de hoja superior.

21€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-04148

1.862. Moguer/San Fernando. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f y marca en azul "Aduana de Moguer"

75€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02699

1.927. Barcelona/Sabadell. Precioso sobre con ilustraciones de Cervantes y Velazquez. Lujo.

725€


Nº Sello: 86 (3) Estado: Carta REFa: SS-05461

1.867. las Campanas/Bordeaux. Rarísimo franqueo con 3 sellos de 20 c. para hacer 60 Cts de eº (52 cuartos) que no se ajusta a la tarifa (4 portes-48 cuartos), matº círculo de punots rectangulares y s/f Amb. Zaragoza A Alsasua. Excelente pieza. Cert. Soro.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

35€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05482

1878 Tudela/Santander. Carta circulada en 2º periodo de Impto Guerra, franqueada con 10Cts azul mas 15Cts de Ig, anulados con el Fechador tipo Trebol de Tudela. Al dorso fechador llegada Santander

45€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: Carta REFa: SS-05025

1948 Madrid Interior. Emision proTuberculosos 1ºdia de circulacion en cuño Rojo

36€


Nº Sello: 48(2) Estado: Frontal REFa: SS-05368

Cartagena/Alicante. Matº parrilla sobre pareja y fecha T.I, ambas en azul. Lujo.