Descripción

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II San Sebastián (Guipúzcoa) Precioso.

Datos

Número Sello: 144
Estado Producto: us
REFa: SS-21870

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

30€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00079

Lerida 7N. 1791. A Calaf. (R) Carta circulada de Granadella a Calaf. Marca de origen de Lerida L. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y bonita

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23441

50 Cts. Matasellos Perforación T.4. de Telégrafos del Correo Central.

30€


Nº Sello: NE 33 Estado: * REFa: SS-20424

15 Cts. No Emitido. Sobrecarga desplazada horizontal. No Catalogado.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02208

1921 Oviedo/Usa - sobre oficial de Correos con Acuse de Recibo , enviado en franquicia a Usa. Fechador de Valores Declarados Oviedo

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04732

S/F. Madrid/Sevilla. Franquicia rectangular en azul "Ministerio de Ultramar/Gabinete Particular" (R )

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Carta REFa: SS-05570

1876. Vigo/Sevilla. 10 c. azul y 5 c. verde Impuesto Guerra con fechador grande de Vigo en negro. Preciosa

90€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02279

7-Jun-1870. Badajoz a Zafra. 50 milésimas mat. parrilla con cifra "19" en azul. Envuelta de lujo. Muy rara así