Descripción

5 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 117
Estado Producto: us
REFa: SS-21695

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 20 Estado: (*) REFa: SS-24671

25 Cts. Precioso ejemplar.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

24€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05215

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y fecha T.II (P) ambos s/s.

3€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20529

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts.

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24063

Algeciras 3R. S/F (1810ca.). Brighton/Gibraltar/Mahon. (Me) Extraordinariamente rara encaminación, rogada hasta Gibraltar se deposita en Algeciras para su envío a Menorca. Con anotaciones en mallorquín.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00413

Garrovillas 3R. 1.845. A Arroyo. (e)

45€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23965

Jaca 4N (e). 1824. Panticosa/Hecho. Marca Ja/Aragon. Magnífica estampación. Lujo.

24€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-06120

1.930. Toledo/Real de la Jara. Matº hexagonal "Ambulante/2/Toledo-Aranjuez" (L)