Descripción

200 Mils. Matasellos judicial. Raro.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: us
REFa: SS-21656

Vendido

20.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03123

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre sello con variedad.

10€


Nº Sello: 184 Estado: (*) REFa: SS-22183

10 Cts. Defectos de impresión.

15€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-05895

1.929. Sevilla/Barcelona. Matº fecha "Alcance/Sevilla" (P)

25€


Nº Sello: 1062,1026 Estado: TP REFa: SS-04129

1949 SanSebastian/Sevilla - Tarjeta ilustrada con matasellos rodillo. Taladros de archivo de Almacenes Mayor

1€


Nº Sello: 1129 Estado: ** REFa: SS-22867

Españoleto.

480€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01131

1853. Canton/Gibraltar. Fecha doble círculo en negro Alexandria y marca "M.Nehemias/Gibraltar" en azul al dorso. En el frente, mns"Care Or N. Nehemias Esq." Extraordinariamente rara.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

7€


Nº Sello: 260 Estado: * REFa: SS-22338

Quijote. 25 Céntimos. Buen centraje.