Descripción

200 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra.

Datos

Número Sello: 100 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21466

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-03207

1.871. Puerto de Sta Maria/Londres. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha poco legible y P.D. En óvalo en negro.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

40€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20861

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de la Palma (Canarias).

25€


Nº Sello: Allepuz 17 Estado: ** REFa: SS-20103

Frente y Hospitales. Sin Valor. Raro.

150€


Nº Sello: 153 (4) Estado: Carta REFa: SS-04669

1.875. Madrid/Francia. Matº fecha poco legible (R ). Rara combinación al extranjero.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05344

1852 Lorca/Barcelona. 6Ctos rosa matasellado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Lorca (Murcia) y sobreporte 6.ms, aplicado a la llegada a Barcelona en color rojo. Al dorso fechador de llegada.

90€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05182

1.862. Malaga/Cadiz. Preciosa envuelta preparada para enviar por el vapor "Hamburgo" y luego tachado. Muy raro.

6€


Nº Sello: 1044 (12) Estado: Usado REFa: SS-23638

CID y Franco. 5 Cts. Bloque de 12 matasellos Baños de la Encina (Jaén).