Descripción

50 Milésimas. Pareja sobre fragmento matasellos Parrilla 1852. Rara.

Datos

Número Sello: 98 (2)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21453

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 121 Estado: Envuelta REFa: SS-05602

1.873. Logroño/Barcelona. Matº fecha "Bilbao A Castejon/1ª/e/Amb. DESCte" (B)

30€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Usado REFa: SS-21217

2 Reales. Pareja (reconstruida) matasellos Fecha tipo II de Llanes (Oviedo). Preciosa.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

100€


Nº Sello: B 1/6 Estado: (*) REFa: SS-20943

Alegoría. Serie completa.

5€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03519

1.933. Pto Sta Mª/Alcala de Guadaira. Matº fecha (P).

24€


Nº Sello: 242-248 Estado: Carta REFa: SS-02228

1.901. Avila/Cordoba. Matº fecha. Preciosa combinación franqueo doble.

8€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02087

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).

7€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Usado REFa: SS-20609

6 Cuartos. Preciosa pareja.