Descripción

2 Reales. Pareja (reconstruida) matasellos Fecha tipo II de Llanes (Oviedo). Preciosa.

Datos

Número Sello: 73 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21217

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 11 s Estado: ** REFa: SS-20558

25 Cts. Sin Dentar.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21591

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte en norte. Marquillado.

30€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04452

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P) en azul Sin Día

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00456

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

10€


Nº Sello: 1033/1036 (4) Estado: Usado REFa: SS-23624

Personajes. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

6€


Nº Sello: 211 T Estado: Usado REFa: SS-23293

30 Cts. Conservando el Taladro. Lujo. Usado Telégrafos.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04706

1.879. Madrid/Zaragoza. Marca de franquicia en verde " Congreso/Correos" (L)