Descripción

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 43. Precioso.

Datos

Número Sello: 56 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21066

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 63+64 Estado: Frontal REFa: SS-02069

1864 Alicante/Portugal. Media envuelta, circulada a Portugal, franqueo 6Ctos con sellos 4ctos y 2ctos, anulados con Rueda carreta Nº 9 de Alicante, al dorso transito por Fregeneda y llegada a Oporto. Muy rara

16€


Nº Sello: 85 Estado: Usado REFa: SS-21309

20 Cts. de ESCº. Lujo..

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.

15€


Nº Sello: 229 Estado: * REFa: SS-23491

15 Cts. Con fijasellos. Lujo.

24€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06204

1.875. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

90€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05961

1.850. Cervera/Arroyo Del Puerto. Matº araña aceitosa y baeza en rojo (P).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

150€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00540

15-Sep-1770. Valencia/Francia. Marca lineal "Valencia" y porteo mns. "28". Doblez vertical. Rrr