Descripción

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 40 de Salamanca. Precioso.

Datos

Número Sello: 56
Estado Producto: us
REFa: SS-21062

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 110 S Estado: (*) REFa: SS-21663

400 Mils. Barrado.

5€


Nº Sello: 36 (4) Estado: ** REFa: SS-20700

Una Onza. Bloque de 4. Precioso.

8€


Nº Sello: 202 a Estado: Usado REFa: SS-23160

10 Cts. Matasellos Administrativo coronado. Impresión defectuosa.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03714

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc./8/Cadiz" (P)

30€


Nº Sello: 48 F Estado: Carta REFa: SS-20894

1859. Madrid/Ávila. Falso postal tipo XIII Graus 18. Matasellos Rueda de Carreta 1. Soro.

10€


Nº Sello: 235 Estado: (*) REFa: SS-23518

20 Cts. Precioso.

24€


Nº Sello: 143 Estado: (*) REFa: SS-21857

2 Cts. Muy bien centrado. Lujo.