Descripción

Cuatro Onzas. Precioso bloque de 4.

Datos

Número Sello: 37 (4)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20720

Venta Directa

14.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 19 (4) Estado: ** REFa: SS-20575

25 Cts. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

125€


Nº Sello: 48 (3) Estado: REFa: SS-02168

1857. A Oviedo. Franqueo triple porte con tira de 3. Matº parrilla azul y fecha Castropol tipo I. Raro y de Lujo.

48€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02639

1.904. Barcelona/Francia. Matº cartería tipo II Caldas de Mar en violeta (P).

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03271

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrellla (B) y fceha T.II ( R).

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-24008

Vich 5N (R). 1785. A Calaf. Preciosa y rara marca en negro.

80€


Nº Sello: 1462 (4) Estado: ** REFa: SS-23037

Unión Postal.Bloque de 4, los sellos de la derecha Error Unicolor En Verde, los de la izquierda cifra y leyenda inferior en verde. También raro y No Catalogado así.

2€


Nº Sello: 1382/87 Estado: ** REFa: SS-23003

Mº. Del Escorial.